Отделение ГКУ ПО «ОЦЗН» по Пустошкинскому району информирует о запуске первой общероссийской социальной сети деловых контактов Skillsnet

26 марта 2018

Роструд запустил первую общероссийскую социальную сеть деловых контактов Skillsnet, которая создана на базе портала «Работа в России» и является частью современной цифровой платформы для обеспечения продуктивной занятости.
Соцсетьнаправлена на решение нескольких задач - обеспечение качественной информацией участников рынка труда, формирование единой базы для сбора информации о потребностях работодателей, созданиеплатформы для профориентации и трудоустройства студентов и выпускников.
Главным отличием социальной сети деловых контактов от сайтов по поиску работы является возможность прямого общения зарегистрированных лиц между собой. Соискателей - в целях взаимного содействия трудоустройству, обсуждения перспективных направлений поиска работы, положительных и отрицательных сторон конкретных работодателей и других вопросов. Работодателей - для проверки степени достоверности сведений, указанных в размещенных резюме, уточнения личных качеств отдельных соискателей.
Вместе с тем Skillsnet обладает всеми привычными возможностями и инструментами формата соцсетей. Это личные анкеты, возможность создания тематических групп пользователей, обсуждения, рейтинги и оценки. При этом соцсеть Skillsnet является государственным и абсолютно бесплатным ресурсом.

Ссылка: https://skillsnet.ru/

Контакты отделения ГКУ ПО «Областной центр занятости населения»
г.Пустошка, ул.Первомайская, д.21
Телефоны: (81142)2-20-37–   инспектора