Администрация Пустошкинского района информирует

24 марта 2020

Уважаемые граждане Пустошкинского района и временно находящиеся в нашем районе, посетившие страны, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (Финляндия, Украина, Киргизия, Латвия, Сербия и др.), просим:

1) незамедлительно сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, о месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию по номеру телефона "горячей линии" Комитета по здравоохранению Псковской области 8-800-444-10-41 не позднее 14 дней со дня прибытия в Российскую Федерацию;

2)пребывание на карантине (на дому) в течение 14 календарных дней со дня возвращения в Российскую Федерацию из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019 - nCoV) (не посещать работу, учебу, общественные места);

3) незамедлительно обращаться за медицинской помощью с вызовом медицинского работника на дом без посещения медицинских организаций при появлении признаков инфекционного заболевания ( повышенная температура тела, кашель и др.).

Основанием является УКАЗ Губернатора Псковской области от 15.03.2020 № 30-УГ "О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"