Отдел ПФР в Пустошкинском районе провел встречу с жителями Щукинской волости

16 марта 2017

13 марта 2017

На встрече присутствовала, начальник Отдела ПФР в Пустошкинском районе Лариса Соловьева, она рассказала об основных направлениях деятельности Пенсионного фонда,  о повышении пенсионного возраста государственным и муниципальным служащим с 1 января 2017г., а также о программах и услугах ПФР.
Начальник Отдела пояснила, что все социальные обязательства, Пенсионный фонд РФ выполняет вовремя и в полном объеме. Увеличение страховых пенсий с 01.02.2017г осуществлено исходя из индекса роста потребительских цен за прошедший год, а индексация пенсий по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2017г будет осуществлена с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. Дала разъяснения по вопросу механизма индексации пенсий пенсионерам, прекратившим свою трудовую деятельность и ответила на задаваемые вопросы.