Проверка алкогольной продукции

13 октября 2017

Прокуратурой района по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции, по результатам которой в деятельности одной из организаций общественного питания на территории района выявлены нарушения действующего законодательства.
В ходе проверки организации выявлена алкогольная продукция, находящаяся в розничной продаже без надлежаще оформленных товарно-транспортных документов, журнал учета алкогольной продукции не соответствует установленной форме.
В этой связи прокуратурой района в адрес директора организации общественного питания района внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.