Информация для работодателей по формированию базы стажировок на портале «Работа в России»

12 октября 2017

Отделение государственного казённого учреждения Псковской области «ОЦЗН» по Пустошкинскому району информирует работодателей района о том, что в целях содействия занятости молодежи Федеральной службой по труду и занятости в информационно-аналитической системе Общероссийской базе вакансий «Работа в России» сформирована  база стажировок для студентов и выпускников образовательных организаций.
Под стажировкой понимается свободное рабочее место или вакантная должность со следующими характеристиками:
-трудоустройство по срочному трудовому договору
-неполная занятость, позволяющая совмещать стажировку с обучением в образовательной организации
-возможность трудоустройства соискателя с незаконченным образованием(продолжающим обучение в образовательной организации по программе среднего или высшего профессионального образования)
-готовность работодателя к обучению работника на рабочем месте.
Просим работодателей принять участие в формировании базы стажировок. Для этого Вы можете предоставить в отделение ГКУ ПО «ОЦЗН» по Пустошкинскому району сведения о потребности в работниках, если таковые имеются, либо самостоятельно разместить информацию о стажировках непосредственно на портале в личном кабинете. При заполнении карточки вакансии Вами должно быть выбрано значение «Стажировка» в поле «Тип занятости».

Контакты отделения ГКУ ПО «Областной центр занятости населения» по Пустошкинскому району
г.Пустошка, ул.Первомайская, д.21
Телефоны: (81142)2-20-37–   инспектора