До 15 сентября работодателям Пустошкинского района необходимо отчитаться в Пенсионный фонд РФ о своих сотрудниках

11 сентября 2017

До 15 сентября 2017 года включительно работодателям  Пустошкинского района необходимо отчитаться о своих сотрудниках, представив в Пенсионный фонд   (ФИО, СНИЛС, ИНН каждого работника).
Форма отчета размещена на сайте ПФР в разделе «Работодателям» - «Бесплатные программы, формы и протоколы». Там же находится и программа для предварительной проверки отчетности CheckPFR.
Ежемесячная отчетность для работодателей СЗВ-М введена в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий. С 2016 года право на индексацию имеют только неработающие пенсионеры. Факт работы (или ее отсутствия) определяется Пенсионным фондом по сведениям от страхователей. На основании этих данных неработающие пенсионеры получают пенсии с учетом пропущенных индексаций в беззаявительном порядке.
За непредставление или неполное представление отчетности, либо  нарушение сроков предусмотрен штраф в размере 500 рублей за каждого сотрудника.
По всем вопросам специалисты районного Отдела ПФР готовы проконсультировать граждан по единому телефону «Горячей линии»: 8-811-42-2-16-50, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_pustoshka