План мероприятий, посвященных 75- й годовщине освобождения Пустошкинского района от немецко – фашистских захватчиков

11 июля 2019

12 июля 2019 г. 10.00 час.  Межрайонные  XIII – e  краеведческие чтения «На земле опалённой войной». Районная  библиотека.

13 июля 2019г. (суббота)  ДЕНЬ ГОРОДА

10.30 час. Торжественно – траурный митинг «Слава героям!». Воинское захоронение  г. Пустошка.
11.00 час.  Историко – краеведческий музей. День открытых дверей.
Выставка букетов «Пустошкинское   разноцветье».
Экскурсионные программы  «Подвигу солдата поклонись».
Экскурсии по выставке  картин  «Сказочные пейзажи Валерия Рязанцева».

ГОРОДСКОЙ ПАРК

10.00час.    Ярмарка      аттракционов.

12.00час.   Торжественное  открытие праздника, посвященного 75-й годовщине освобождения  Пустошкинского  района  от  немецко – фашистских захватчиков.

Показательные выступления воинов – десантников 76-й гвардейской десантно -  штурмовой   дивизии.

Старт   XX VI  легкоатлетического  пробега,   посвященного 75-й годовщине освобождения Пустошкинского района от немецко – фашистских захватчиков.
12.30 час.  Награждение  и чествование жителей   за личный вклад в развитие города и района.
Торжественное вручение семейным парам  знака «За любовь и верность».

13.00час.  Концерт  вокально – инструментального ансамбля «Алые  маки» (г. Москва).
14.30час.   Подведение  итогов  XXVI  легкоатлетического  пробега.
15.00час.  Концерт  кавер – группы  «Вариант»  г. Великие Луки.

23.00 час.     Праздничный фейерверк.
                       Дискотека  OPEN VL   г. Великие Луки.