Кадастровая палата по Псковской области подвела статистические итоги деятельности

8 июля 2016

Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Псковской области подвел итоги работы во втором квартале 2016 года.
Были выявлены следующие ключевые цифры по основным показателям деятельности:
- принято пакетов документов для получения государственных услуг – 29 374;
- поставлено на учет объектов недвижимости – 4 559 (земельных участков и объектов капитального строительства);
- учет изменений – 2 444;
- предоставлено сведений из государственного кадастра недвижимости – 42 848 (из них бесплатно – 31 100);
- предоставлено сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество – 25 206 (из них бесплатно – 23 125).
Филиал также ведет активную работу с обращениями граждан и анализирует количество, тематику поступивших вопросов.
За отчетный период на личном приеме у руководства и сотрудников филиала был принят 627 гражданин, по почте получено 107 письменных обращения, 10 вопросов поступило в ведомственный центр телефонного обслуживания населения в сфере земельных и имущественных отношений.
Стоит отметить, что граждане задают вопросы, которые затрагивают тему государственного кадастрового учета объектов недвижимости, кадастровой оценки, установления границ собственных земельных участков и т. п.
Напомним, филиал осуществляет государственный кадастровый учет недвижимого имущества; предоставляет сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости; предоставляет сведения, содержащиеся в ЕГРП; принимает и выдает документы на государственную регистрацию  прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП, на государственный кадастровый учет, на предоставление сведений, внесенных в ГКН.
Данные услуги можно получить следующим образом:
- при личном обращении заявителя в орган кадастрового учета (г. Псков, ул. Рабочая, д. 11) или в офисы приема-выдачи в каждом районе области;
- посредством почтового отправления (180017, г. Псков, ул. Рабочая, д. 11);

- в электронном виде через Интернет по адресу www.rosreestr.ru или портал «Госуслуги» www.gosuslugi.ru;
- по предварительной записи в электронном виде через Интернет по адресу www.rosreestr.ru или портал «Госуслуги» www.gosuslugi.ru;
- посредством выездного приема в г. Пскове.