Внимание должников!

false

X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

С 25.11.2017 вступает в силу Федеральный закон от 14.11.2017 № 321-ФЗ, которым внесены изменения в Семейный кодекс РФ, обязывающие организации и лиц, выплачивающих должнику периодические платежи, индексировать алименты, взыскиваемые в твёрдой денежной сумме, не только в случаях получения исполнительного документа от взыскателя, но и в случаях получения такого документа или его копии от судебного пристава-исполнителя.
Одновременно внесены изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», установившие новое основание для возбуждения исполнительного производства - постановление пристава о расчёте и взыскании задолженности по алиментам в случае прекращения исполнительного производства по достижении ребёнком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Разъяснение прокуратуры района.

/* Style Definitions */