Центр устойчивого развития Псковской области, проводит Информационный день для СО НКО Псковской области.

7 декабря 2017

Программа информационного дня:

1. с 10 до 11:40 часов, очередная встреча Клуба бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций Псковской области, тема встречи Обзор изменений в Налоговом законодательстве, касающихся некоммерческих организаций, за январь – ноябрь 2017 года.
• Обзор основных изменений в Налоговом законодательстве за период январь – ноябрь 2017.
• Добровольцы в НКО: статус, оформление, компенсация расходов и их налогообложение.
• Сессия «вопросы-ответы»
В качестве экспертов выступят представители налоговой инспекции по Псковской области.

2. с 12 до 13:40 часов, важные изменения законодательства для НКО в 2017 году.

В качестве экспертов выступит Лебедева Неля Викторовна – Ассоциация Юристов за гражданское общество и Рафальский Станислав Юрьевич  - Министерство Юстиции РФ по Псковской области.

3. с 14 до 17 часов Мастер-класс: «Типичные ошибки в разработке социального проекта, или почему проект не может найти финансовую поддержку»
Основные вопросы, которые будут рассмотрены во время обсуждения
• Главный компонент проекта
• Чьим интересам отвечает проект?
• Ориентация на результат

Модератор:
Тюшкевич Наталия Борисовна, директор стипендиальных и грантовых программ «Рыбаков Фонд»; тренер по организационному и проектному менеджменту, мониторингу и оценке; консультант по стратегическому планированию (Москва).

Мероприятия состоится 15 декабря 2017 года в офисе Псковского отделения «Ассоциации юристов» по адресу: Псков, ул. Ленина д.7. Между сессиями будет организован перерыв на чай/кофе.
Приглашаем всех заинтересованных лиц (бухгалтеров НКО, руководителей НКО, специалистов по проектному менеджменту) принять участие в информационном дне. Возможно участие во всех трех сессиях или в той, которая вам наиболее интересна.

Заявки на участие принимаются до 14 декабря 2017. В заявке просьба указать ф.и.о.  участника, организацию, должность и название сессии, которую вы хотите посетить.
Зарегистрироваться на участие во встрече и получить дополнительную информацию можно по тел. 8 (953) 235-67-67 или по эл. почте: CSDPR@csdpr.ru

Мероприятия проводятся в рамках реализации проекта «Ресурсный центр как инструмент развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Псковской области».