Информационное сообщение о формировании состава Общественного совета при Администрации Пустошкинского района

6 декабря 2017

В соответствии с Положением об Общественном совете при Администрации Пустошкинского района, утвержденным постановлением Администрации Пустошкинского района от 06.06.2016  № 99, на основании распоряжения Администрации Пустошкинского района от 24.11.2017 № 582 «О формировании состава Общественного совета при Администрации Пустошкинского района» инициирована процедура формирования состава Общественного совета при Администрации Пустошкинского района (далее - Общественного совета)

Совет формируется из числа граждан, зарегистрированных и постоянно проживающих на территории Пустошкинского района не менее 1 года, в том числе представителей общественных объединений, некоммерческих организаций, зарегистрированных в соответствии с действующим законодательством и осуществляющих свою деятельность на территории Пустошкинского района, а также представителей профессиональных, творческих и деловых кругов.
Членом Совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста.
В состав Общественного совета не могут входить государственные служащие, депутаты Псковского областного Собрания депутатов, лица, замещающие государственные должности, выборные должностные липа местного самоуправления, депутаты  представительных органов муниципальных образований, лица, замещающие должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации».
В соответствии с п. 3.10. Положения об Общественном совете при Администрации Пустошкинского района граждане, изъявившие желание работать в составе Совета, в течение десяти дней со дня инициирования Главой района процедуры формирования Совета направляют в управление делами Администрации района заявление о согласии на участие в работе Совета по форме согласно приложению № 1 и согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению № 2. (Документы в электронном виду размещены на сайте Администрации района  в разделе Власть/Исполнительная/Администрация района/Общественный совет)
Объединения    (организации)  в   течение   десяти   дней   со   дня инициирования Главой района процедуры формирования состава Совета направляют в управление делами Администрации района решения руководящих коллегиальных органов указанных объединений (организаций) в члены Совета. Указанные решения должны содержать информацию о деятельности данных объединений (организаций), а также сведения, характеризующие выдвигаемого кандидата.
Одновременно с решением о выдвижении кандидата в состав Совета – объединением (организацией) направляются:
• Копия свидетельства о государственной регистрации общественного объединения, некоммерческой организации;
• заявление кандидата о согласии на участие в работе Совета по форме согласно приложению № 1
• согласие кандидата на обработку персональных данных по форме согласно приложению № 2.

Одно объединение (организация) может выдвинуть не более одного кандидата в состав Совета.

Срок и адрес для направления предложений по кандидатам в члены общественного совета:
Прием документов на участие в конкурсе производится с 28 ноября 2017 года по 07.12.2017 (включительно) по адресу: 182300, г. Пустошка, ул. Революции, 39, понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 часов, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов, выходные (не приёмные) дни: суббота и воскресенье.
Контактный телефон для получения справочной информации: 8 (81142) 2-21-64, контактное лицо - Никитина Элла Михайловна - управляющий делами Администрации района.

Распоряжение № 582. О формировании состава Общественного совета при Администрации Пустошкинского района